哈尔滨医大四院

搜索
>
>
>
关于哈医大四院落实《哈尔滨医科大学先进集体、先进个人评选》的结果公示

咨询电话

医大四院

门诊导诊:0451-82576999;82576608;82576617
门诊部:82576606;82576607
医务部:82576516

医风办投诉电话:85939806
收受“红包”信访电话:85939838
地 址:哈尔滨市南岗区颐园街37号
邮 编:150001

页面版权:欢乐飞艇官方网      黑ICP备05003459号     网站建设:中企动力 哈尔滨

新闻中心

就医指南

详情信息

关于哈医大四院落实《哈尔滨医科大学先进集体、先进个人评选》的结果公示

浏览量
关于哈医大四院落实《哈尔滨医科大学先进集体、
 
先进个人评选》的结果公示
  
  
  
  根据哈尔滨医科大学下发的《哈尔滨医科大学先进集体、先进个人评选办法》,我院依据我院实际情况,制定了《哈医大四院先进集体、先进个人评选办法》,经各部门公开投票选举,上报医院班子会讨论通过,现将评选结果公示如下:
 
一、医疗:
 
校先进医疗科室:妇科、感染科
校辅助先进科室:中心手术室
校优秀医务工作者:杨巍、陈之显、徐进志、徐力善、王柏春
校辅助科室先进个人:杨春
院先进医疗科室:内分泌科、心外科、产科、儿科、新生儿科、耳鼻咽喉科、
精神心理科、重症医学科、松北心内科、眼视光中心、心内科
院辅助先进科室:放射科
院优秀医务工作者:
1 呼吸科 郑岩
2 呼吸科 金寿德
3 消化内科 王瑞峰
4 消化内科 胡凤丽
5 血液内科 孔德胜
6 心内科 查理
7 心内科 张瑞宏
8 心内科 宁文虎
9 神经内科 王岩
10 神经内科 刘慧敏
11 神经内科 孙玲
12 神经内科 申东方
13 内分泌科 成志锋
14 内分泌科 房泽慧
15 内分泌科 闫爽
16 感染科 钟丽华
17 感染科 林元龙
18 老年病科 刘旭华
19 全科医学 田晓彦
20 胸外科 路贝
21 胸外科 张凯
22 普外科 陈曦海
23 普外科 张岩
24 普外科 季力同
25 普外科 魏九峰
26 微创神外 任付宾
27 神经外科 乔万臣
28 神经外科 张伟光
29 骨科 张涛
30 骨科 周勇
31 骨科 钱贵宾
32 肿瘤外科 杨冬冬
33 口腔 毕良佳
34 口腔 孟培松
35 介入 闫龑
36 妇科 朱莉
37 妇科 赵宏辉
38 整形 陈伟华
39 肿瘤内科 庞伟峰
40 产科 蔡雁
41 新生儿 高越
42 耳鼻咽喉 蔡勋功
43 耳鼻咽喉 张喜军
44 精神心理 崔一萱
45 急诊内科 彭成海
46 ICU 毕宏远
47 皮肤科 戴逍
48 麻醉科 张炜
49 麻醉科 韩宝庆
50 松北心内 王志远
51 松北神内 刘路然
52 松北综合内二 周悦
53 疼痛科 周华成
54 特需病房 杨丽焕
55 营养科 周春凌
56 泌尿外科 高琳
57 泌尿外科 王科亮
58 妇科 韩世愈
59 儿科 邵庆亮
院辅助科室先进个人:董晓秋、王欣宇(核医学)、张淑君(病理科)李欣(输血科)、
吴玉波(临床药学)、王欣(药库)、杨丽丽(PET)、
吴海云(影像)、赵东亮(影像)
 
二、科研
 
校优秀科技创新团队:泌尿外科
校优秀科技人才:温晓斐、王子琦、刘炳辰
院优秀科技创新团队:普外科
院优秀科技人才:王璐、黄涛、李国东
院优秀青年科技人才:王子琦
 
三、教学:
 
校级先进教研室:神经病学教研室
校级优秀教师:薄挽澜 杨庆辉 许晓红 孙夕林
院级先进教研室:儿科学教研室
院级优秀教师:闫金红 张伟兵 杜雪飞 王  颖
院级教学辅助先进个人:王娇
院级教学督导:王铁民 
院级优秀回院青年工作者:李利
 
四、行政
 
校级先进个人:刘宇、孙心海、王娜、徐伟
院先进科室:党委办公室、医务科、教务科、院办
院先进管理工作者:孙贺征、郑东明、闫虹、孙凯、陈文超、焦玉龙、陆井伟、黄曼、于微娜、刘朗、郭丽华、张博、刘冰宇、张权、欧阳婧波、张瑶、黄志强、李雪莹
 
五、护理
 
2019年共有十名护士长入选优秀护士长,分别是:
消化内科一病房:齐越 
神经外科三病房:刘爽         
妇科二病房:朱玉梅
呼吸二病房:周雪松           
神经内科五病房:范文慧       
松北神经内科:车守梅       
普外一病房:孙海霞
心血管内科二病房:孙桂志     
消毒供应中心:董馨
 
校优秀护士长两名,分别是:
消毒供应中心:董馨   
消化内科一病房:齐越
 
十佳护士45名,分别是:
普外三病房:邸美娜           
普外四病房:刘雪娇
普外五病房:毕希             
神外一:李春秋
微创神外一:李金燕           
泌尿外科病房:冯春伟
微创神外二:林琳             
胸外科一病区:王辛
心外二:陈明珠               
中心手术室:常娜
腔镜手术室:肖波             
麻醉科:罗振红
神经内科四病房:孟杰         
神经内科七病房:郑威威
脑卒中中心病房:崔晓艳       
心血管内科一病房:宁国欣
心血管内科三病房:杨金月     
心血管内科四病房:于微
心血管内科六病房:何迪       
心脏电生理中心:满帅
护理服务中心:何岩           
内分泌一病房:邱文丽
内分泌三病房:潘琪           
感染一病房:宋宝亭
感染三病房:谭丽             
重症医学科:刘文哲
眼科手术室:齐雪             
消化二:姚景艳
神内二:李倩                 
内分泌二:王甜
心内七:张明洋               
骨科一病房:秦秋红
骨科二病房:付萍             
骨科三病房:邓园园
骨科四病房:刘古蓉           
产科病房:史晨
儿科病房:秦鸣泽             
新生儿病房:崔霜红
耳鼻喉病房:王琳             
松北内科三病房:刘佳欣
松北神经内科:武文玲         
松北儿科:安丽娜
急诊内科(二楼):胡子春       
门诊导诊:马琰
心内监护室(CCU):周琢琪     
中心手术室:杨铭
 
校十佳护士1名:
儿科病房:秦鸣泽
 
六、医院突出贡献奖
 
集体:机器人手术室护理团队
个人:
返聘:岳武、董新舒、刘铁夫、马英骥、李学奇、王晓民、王丹(核磁)、
王铁民、赵承斌、朱俐俐、丁巾、于守江、潘世奇、王莉、吴波、孙峰、洪珞珈
外聘:胡孟英、于景献、徐雷、付旭良、韩多吉
行政后勤:
基建:张添
停车场:田文艺
保安:王东晖
消防:张春雷
松北:姜宏睿
结算中心:王雪丹
食堂:董臣(厨师长)
 
七、引进人才伯乐奖
 
王立成、徐力善、张岭南
 
八、后勤
 
校级先进科室:后勤办公室
校级先进个人:金雁、苏福彬
院级先进集体:餐饮中心、车队
院级先进个人:米国君、孔城
 
公示期三天:2020年1月13日-2020年1月19日
公示期间,如有异议请拨打纪检监察室电话:0451-82576720
 
 
                        医大四院人事科
                        2020年1月13日
友情链接:极限彩票网  幸运飞艇彩票官方平台  679彩票官方网站  ag体育  重庆欢乐生肖网址  金界彩票  360彩票网  澳洲幸运8官方网址  欢乐飞艇彩票官方  五百万彩票网